Решите систему уравнений

x-y=-5

x^2-2xy-y^2=17

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:09
    0
    Y=x+5

    x^2-2xy-y^2+y^2-y^2=17 = > (x-y) ^2-2y^2=17 = > (x+x+5) ^2-2 (x+5) = 17 = > (2x+5) ^2-2 (x+5) = 17 = > 4x^2+20x+25-2x-10-17=0 = > 4x^2+18x-2=0 / 2 = > 2x^2+9x-1=0 = > D=81+4*2=89 = > x1=-9 + или - кв. корень из 89 / 4. Наверное.