При каком значении n уравнение nx^2+8x+8=0 не имеет корней?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:47
    0
    Уравнение не имеет корней в том случае, если дискриминант меньше 0. D=64-4*n*8=64-32n. получаем неравенство: 64-32n<0, - 32n2. Ответ: (2: + бесконечность). 2 не входит в область допустимых значений (при построении интервала на оси эта точка будет выколота).