Решите уравнение:

1) - 4 х=-10 х-9

2) 6+3 х=4 х-1

3) - 1+2 х=10 х+3

4) - 4+3 х=8 х+5

5) 9+4 х=8 х-9

6) 2+8 х=3 х+9

7) 6-2 х=3 х-10

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:23
    0
    1.

    -4 х = - 10 х - 9

    -4 х + 10 х = - 9

    6 х = - 9

    х = - 1.5

    2.

    6+3 х=4 х-1

    3 х-4 х=-1-6

    -х=-7

    х=7

    3.

    -1+2 х=10 х+3

    2 х-10 х=3+1

    -8 х=4

    х=-0.5

    5.

    -4+3 х=8 х+5

    3 х-8 х=5+4

    -5 х=9

    х=-1.8

    6.

    2+8 х=3 х+9

    8 х-3 х=9-2

    5 х=7

    х=1.4

    7.

    6-2 х=3 х-10

    -2 х-3 х=-10-6

    -5 х=-16

    х=3.2
  2. 7 июня, 17:29
    0
    1) - 4x+10x=-9

    6x=-9

    x=-9/6=-3/2

    2) 3x-4x=-1-6

    -x=-7

    x=7

    3) 2x-10x=3+1

    -8x=4

    x=-4/8=-1/2

    4) 3x-8x=5+4

    -5x=9

    x=-1 4/5

    5) 4x-8x=-9-9

    -4x=-18

    x=4 5/4

    6) 8x-3x=9-2

    5x=6

    x=6/5 = 1 1/5

    7) - 2x-3x=-10-6

    -5x=-16

    x=3 1/5