Найдите девятый член арифактической прогресси если а1 = 30 и d = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:05
    0
    A9 = a1 + d (n-1)

    a9 = 30 - 2 (9 - 1) = 30 - 16 = 14