Найдите значение выражения

4x^2-1 / x^2+2x+1 - 3x^2 / x^2+2x+1 при x=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:49
    0
    4x^2-1 / x^2+2x+1 - 3x^2 / x^2+2x+1 при x=1/3

    4 х^2-1-3*^2 / * ^2+2*+1 = * ^2 - 1 / 2*^2+1 при х=1/3

    х = - 8/19