Решите уравнение: 6x+18=0 2x+3=3x-2 3 (5-x) = 11+2x

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:41
    0
    6x+18=0

    6 х=-18

    х=-18:6

    х=-3.

    2 х+3=3 х-2,

    2 х-3 х=-3-2,

    -1 х=-5,

    х=5.

    3 (5-х) = 11+2 х

    15-3 х=11+2 х

    -3 х-2 х=-15+11

    -5 х=-3

    х=три пятых
  2. 2 сентября, 17:45
    0
    6x+18=0

    6x=18

    x=18:6

    x=3

    2x+3=3x-2

    2x-3x=-2-3

    -x=-5

    x=5

    3 (5-x) = 11+2x

    15-3x=11+2x

    -3x-5x=11-15

    -8x=-4

    x=0,5