Х (2 х+3) * (2-х) = 0 найдите корни уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:49
    0
    Если один из множителей будет = 0 то выражение буде равно 0

    х=0

    2 х+3=0 2 х=-3 х=-1,5

    2-х=0 х=2

    х=0, х=-1.5, х=2
  2. 29 марта, 01:14
    0
    x=0 или 2x+3=0 или 2 - x=0

    2x = - 3 x=2

    x = (- 3) : 2

    x = - 1,5

    Ответ: 0; - 1,5; 2.