5m (m-2) - (m+2) (m-3) решите

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:34
    0
    Вот упрощение:

    4m^2-9m+6
  2. 23 мая, 12:41
    0
    5m (m-2) - (m+2) (m-3) =

    =5m^2-10m - (m^2+2m-3m-6) =

    =5m^2-10m-m^2-2m+3m+6=

    =4m^2-9m+6

    0,125^6 * 8^6 = 1^12=1