В железной руде содержа железо и примеси в отношении 7 : 2. Сколько тонн железа получится из 189 т руды

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:47
    0
    7:2

    192:x

    x=198*2/7=54
  2. 17 февраля, 06:09
    0
    7x-железо

    2x-примеси

    7x+2x=189

    9x=189

    x=21

    7*21=147 железо

    2*21=42 примеси