Масса электрона составляет 5,5*10^-4 а. е. м. (атомных едениц массы), 1 а. е. м.=1,66*10^-17 кг. Выразите массу электрона в граммах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:25
    0
    5,5*10^-4 * 1,66*10^-17=9,13*10^-21 кг=9,13*10^-18 г