Какая из точек А (-10; 2), В (2; -7), С (3; 4), Е (5; -2) принадлежит графику линейного уравнения у=-4,5 х+2

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:46
    +1
    Подставляем координаты точки в уравнение: - 7 = - 4,5*2+2, - 7 = - 9+2, - 7 = - 7 (так как левая часть равна правой, следовательно точка В принадлежит графику функции). Ответ: графику функции y = - 4,5x+2 принадлежит точка В.
  2. 18 июля, 04:16
    0
    Точка B. Если подставить цифру 2, решение уравнения примет значения x = 2, y=-7