Общая масса трёх деталей составляет 250 кг. Масса первой и второй деталей на 10 кг меньше массы третьей, а второй и третьей - на 110 кг больше массы первой. Найдите массу каждой детали.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:28
    0
    1-хкг

    2-укг

    3-zкг

    {x+y+z=250 (1)

    {x+y-z=-10 (2)

    {y+z-x=110 (3)

    (1) + (2) 2x+2y=240⇒x+y=120

    (2) + (3) 2y=100⇒y=50 кг

    x+50=120

    x=120-50

    x=70 кг

    120+z=250

    z=250-120

    z=130 кг