Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой, а площадь прямоугольника равна 24 см^2. Найдите периметр прямоугольника. Ответ укажите в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:11
    0
    Ширина а см

    длина (а+2) см

    площадь 24 см²

    периметр 2 (а+а+2) = 2 (2 а+2) = 4 (а+1) см

    а (а+2) = 24

    а²+2 а-24=0

    а (1) = - 6 <0 не подходит, т. к. ширина - натуральное число

    а (2) = 4 (см) - ширина

    а+2=4+2=6 (см) - длина

    Р=4 (4+1) = 4*5=20 (см) - периметр

    Ответ: 20 см