разложите многочлен на множители 3x во 2 - 2x во 2 + 9x - 6

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:57
    0
    3 х² - 2 х²+9 х-6 = х²+9 х-6

    х²+9 х-6=0

    Д=81+24=105 - 2 корня, но они будут иррациональные

    - не раскладыватся на множители, используя рациональные числа. Предположу, что в задании ошибка