Найдите

меньший корень уравнения: х ² = х+12

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:52
    0
    Это квадратное уравнение:

    x^2-x-12=0

    D=1+4*12=49=7^2

    x1 = (1+7) / 2, x1=4

    x2 = (1-7) / 2, x2=-3

    -3<4

    Ответ: - 3