Решить уравнение способом сложения

8x+2y=11

6x-4y=11

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:50
    0
    8 х+2 у=11/*2

    6 х-4 у=11

    16 х+4 у=22

    6 х-4 у=11

    16 х+6 х=22+11

    22 х=33

    х=1,5

    если х=1,5, то

    1,5*8+2 у=11

    2 у=11-12

    2 у=-1

    у=-0,5