X^2+7x=1

найди x1*x2 / x1+x2

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:48
    0
    Х²+7 х=1

    х²+7 х-1=0

    по теореме Виета х1+х2=-7, х1*х2=-1

    значит х1*х2/х1+х2=-1 / (-7) = 1/7