решить уравнения:

a) log₃ (x+4) = log₃ (2x-1)

б) log₂ (x-3) = 4

в) lg (x-1) + lg (x-2,5) = 1

г) log₅ (x²-2x+4) = log₅ (2x²+5x+10)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:17
    0
    а) x + 4 = 2x - 1

    -x = - 5

    x = 5

    б) x - 3 = 2^4

    x - 3 = 16

    x = 19

    c) (x - 1) (x - 2.5) = 1

    x^2 - 3.5 + 1.5 = 0

    x1 = 3; x2 = 1/2

    г) x^2 - 2x + 4 = 2x^2 + 5x + 10

    x^2 + 7x + 6 = 0

    Свойство квадратных уравнений:

    b = a + c = > x1 = - 1; x2 = - 6