Решить уравнение x^3-4x^2-x+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:52
    0
    x^3-4x^2-x+4=0

    x^2 (x-4) - (x-4) = 0

    (x^2-1) (x-4) = 0

    (x-1) (x+1) (x-4) = 0

    x=-1

    x=1

    x=4
  2. 11 февраля, 02:54
    0
    x³-4x² - x+4=0

    (x³-4x²) - (x-4) = 0

    х² (х-4) - (х-4) = 0

    (х-4) (х²-1) = 0

    (х-4) (х-1) (х+1) = 0

    х-4=0 или х-1=0 или х+1=0

    х=4 х=1 х=-1

    Ответ:-1; 1; 4