Найдите область определения функции x^2/корень из x^2-8x+15

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:44
    0
    x^2-8x+15

    d=b^2-4ac

    d=64-4*1*15

    d=корень из 4=2

    x1=-b+d/2a

    x1=8+2/2 = 5

    x2=-b-d/2a

    x2=8-2/2=3

    Область определения функции

    D (f) = R кроме x=3 и x=5