Упростите выражение, V это корень V7*V14/V21*V3

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:27
    0
    √7 * √14/√21 * √3 = √7*√7*√2/√7*√3*√3=7√2/3√7

    √7*√2 - это под одним общим корнем

    √7*√3 - тоже под одним общим корнем.