Решите уравнение 0,8 - (1,5 х - 2)

= - 0,8 + 4,5 х.

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:25
    +2
    0,8-1,5 х+2=-0,8+4,5 х

    0,8+2+0,8=4,5 х+1,5 х

    3,6=6 х

    х=3,6/6

    х=0,6
  2. 7 сентября, 20:59
    -2
    0,8-1,5x+2=-0,8+4,5x

    -1,5x-4,5x=-0,8-0,8-2

    -6x=-1,6-2

    -6x=-3,6

    x=0,6