Решите уравнение

6-х/3=х/7

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:41
    -1
    Переносим икс деленное на семь в правую часть а шесть в левую и получаем:

    -x/3-x/7=-6

    (-7x-3x) / 21=-6

    -10x/21=-6

    -10x=-6*21

    -10x=-126

    x=12,6