Функция задана формулой S=a в квадрате

где S площадь квадрата (см в квадрате), а - длина стороны (см)

Найдите: а) S (2), S (1,5)

б) а, если S=144 см в квадрате

в) S, если а=7 мм

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:21
    0
    по моему так

    а) S (2), S (1,5)

    S (2) = 4 см^2

    S (1,5) = 2.25 см^2

    б) а, если S=144 см в квадрате

    а=корень (S) = корень (144) = 12 см

    в) S, если а=7 мм

    S=a^2=7^2=49 мм^2=0.49 см^2