На клавиатуре телефона 10 цифр: от 0 до 9. Какова вероятность того, что случайно нажатая цифра будет 5 или 8?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:40
    0
    Смотри, всего 10 вариантов, вычитаем 2.

    таперь 8/10 = 4/5=0.8
  2. 27 ноября, 18:23
    0
    Все цифры-100%,=>100:10=10; 10*2=20%