На клавиатуре телефона 10 цифр, от 0 до 9. Какова вероятность того, что случайно нажатая цифра будет чётной?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:53
    0
    всего эл. событий - 10

    A={нажата четная клавиша} - 0; 2; 4; 6; 8 = 5

    P (A) = N (A) / N=5/10=0.5