Найдите значение выражения:

корень 75*12*15

варианты:

1) 30 корень15

2) 30 корень 30

3) 90 корень 5

4) 150 корень 3

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:53
    0
    √75*12*15=√13500=√900*√15=30√15
  2. 31 декабря, 21:59
    0
    75=3*5*5

    12=3*4

    15=3*5

    корень (75*12*15) = корень (3*3*3*4*5*5*5) = корень (3*4*5*9*25) =

    =2*3*5*корень (3*5) = 30*корень (15)