Найдите значение выражения с (5 с+6) - (с+3) ^2 при с = корень из 17

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:49
    0
    С (5 с+6) - (с+3) ²=5 с²+6 с-с²-6 с-9==4 с²-9

    при с=√17

    4 с²-9=4· (√17) ²-9=4·17-9=68-9=59
  2. 2 октября, 20:34
    0
    С (5 с+6) - (с+3) ²=5 с²+6 с-с²-6 с-9=4 с²-9

    с=√17 4 с²-9 = 4 * (√17) ²-9=4*17-9=59