Найти значение выражения:

1) 3√1,44-√5²-4²=

2) 0,3√6400 - (-3/5√35) ²=

3) √32·√2-√48·√3=

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:24
    0
    1)3*√1,44-√5²-4²=3*1,2-√(5-4)(5+4)=3,6-√9=3,6-3=0,6
    2)0,3*√6400-(-3/5*√35)²=0,3*80+(3/5)² *√(35)²=24+9/25*35=24+12,6=36,6
    3)√32*√2-√48*√3=√64-√144=8-12=-4
  2. 2 октября, 19:48
    0
    1) 3*1,2-5-16=-17,4

    2) 0,3*80-21/5=19,8

    3) 8-12=-4