1. Приведите подобные слагаемые в выражении 34-12 у+16-6 у

2. Упростите выражение (3-а) (а-4) + 12-7 а при а=-3

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:09
    0
    1. 34,16; 12 у, 6 у

    2.3 а-12-а^2+4 а-7 а=-а^2+4 а-7 а+3 а=-а^2+7 а-7 а=-а^2

    -а^2 = (-3) ^2=9
  2. 23 июля, 15:45
    0
    34-12 у+16-6 у=50-6 у

    3 а-12-а²+4 а+12-7 а=-а²

    Если а=-3, то - (-3) ²=-9