В магазин привезли 50 кг овощей, чтобы продать их за три дня. В первый продали 36%всех овощей, во второй 50 % оставшихся овощей. Сколько овощей осталось продать в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:53
    0
    50/100*36=18 кг - продали в 1 день

    50-18=32 кг - осталось

    32/100*50=16 кг - продали во второй день

    32-16=16 кг - осталось продать