1. Упростите выражение (a+b) - c - (b+c)

2. Приведите подобные слагаемые в сумме: а-7b+3a-4a-6b

3. Раскройте скобки в выражении и упростите его: a (1-b) - b (1-a)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:27
    0
    1. (a+b) - c - (b+c) = a+b-c-b-c = a-2c

    2. a-7b+3a-4a-6b = - 13b

    a, 3a, - 4a - подобные,

    -7b, - 6b - подобные

    3. a (1-b) - b (1-a) = a-ab-b+ab = a-b