Решить уравнение:

1) Cos2 х=0

2) sin3x=1

Исследовать на четность, нечетность:

1) f (x) = 5x³+x²-cos x

2) f (x) = 2x³=tg x

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:02
    0
    1) cos 2x=0

    2x=П/2+Пk; к€Z

    X=П/4+Пк/2; к€Z

    2) sin3x=1

    3x=П/2+2 Пк; к€Z

    X=П/6+2 Пк/3; к€Z

    1) f (-x) = 5 (-x) ^3 + (-x) ^2-cos (-x) = - 5x^3+x^2-cosx

    Не является четной и не является нечетной

    2) f (-x) = 2• (-x) ^3-tg (-x) = - 2x^3+tgx

    Функция нечетная