Решить систему уравнений x/3=-y/4, x+y=5

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:38
    0
    Х=5-у, - у/4=5-у/3, (5-у) * 4=-3 у, 20-4 у=-3 у, - у=-20 у=20 х=5-20=-15