Найдите sin 2λ, если sin λ + cos λ = 1/2

1) - 0.75; 2) - 0,5 3) 0,75; 4) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:15
    0
    (sinx+cosx) ²=sin²x+2sinxcosx+cos²x=1+sin2x

    1+sin2x = (1/2) ²

    sin2x = (1/2) ²-1=1/4-1=-3/4=-0,75

    Ответ: 1) - 0,75