Решите уравнения а) 1/3x=4 б) 1,2x=-3,6 в) 11x-9=4x+26

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:30
    0
    а) 1/3x=4

    х = 4 : 1/3

    х = 1/13

    б) 1,2 х=-3,6

    x=-3,6:1,2

    x=-36:12

    x=-4

    в) 11 х-9=4 х+26

    11 х-4 х=9+26

    7 х=35

    х=35:7

    х = 5
  2. 20 апреля, 01:11
    0
    1) 1/3x=4, 1=4.3x, 12x=1, x=1/12

    2) 1,2x=-3,6, x=-3,6/1,2, x=-3

    3) 11x-9=4x+26, 11x-4x = 26+9, 7x=35, x=35/7, x=5