1/а+b-1/b-a-2b/a (2) - b (2)

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:07
    0
    A² - b² = (a - b) (a+b) это общий знаменатель

    b - a = - (a - b)

    ((a - b) + (a + b) - 2b) / (a - b) (a + b) =

    = (2a - 2b) / (a - b) (a + b) =

    =2 (a - b) / (a - b) (a + b) =

    =2 / (a + b)