Решите уравнение 2x-3/x-1/x+2=4x-6/x^2+2x

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:48
    0
    (2 х-3) / х - 1 / (х+2) = (4 х-6) / х (х+2)

    х≠0 х≠-2

    (2 х-3) (х+2) - х-4 х+6=0

    2 х²-4 х-3 х-6-х-4 х+6=0

    2 х²-12 х=0

    2 х (х-6) = 0

    х1=0-не удов усл

    х2=6