Помогите решить уравнение:

1) х (х-4) + х-4=0

2) t (t+7) - 4t-28=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:54
    0
    1) х2-4 х+х-4=0. Х^2-3 х-4=0. D = (-3) ^2-4*1 * (-4) = 9+16=25. X1,2=3+-√25:2. X1=3+5:2=8:2=4. X2=3-5:2=-2:2=-1. 2) t^2+7t-4t-28=0. t^2+3t-28=0. D = (3) ^2-4*1 * (-28) = 9+112=121. X1,2=-3+-11:2. X1=-3+11:2=8:2=4. X2=-3-11:2=-14:2=-7