Верно ли, что уравнение имеет корень, который больше чем 2?

6) x^{2} + 2 х-3=0

7) (lg (13-2x)) ^2=1

8) |x-1|=1,5

9) 3^2x-4*3^x+3=0

10) sin√6-x^2=1

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:28
    0
    6) x1+x2=-2 U x1*x2=-3

    x1=-3 U x2=1

    не верно

    7) 13-2x>0⇒2x<13⇒x<6,5

    lg (13-2x) = - 1 u lg (13-2x) = 1

    13-2x=0,1 U 13-2x=10

    2x=13-0,1=12,9 U 2x=13-10=3

    x=6,45 U x=1,5

    верно

    8) x-1=-1,5 U x-1=1,5

    x=-0,5 U x=2,5

    верно

    9) 3^x=a

    a²-4a+3=0

    a1+a2=4 U a1*a2=3

    a1=1⇒3^x=1⇒x=0

    a2=3⇒3^x=3⇒x=1

    не верно

    10) 6-x²≥0⇒x∈[-√6; √6]

    √6-x²=π/2

    6-x²=π²/4

    x²=6-π²/4

    x=√ (24-π²) / 2

    x=-√ (24-π²) / 2

    не верно