Ребенок родился, когда матери было 27. В данный момент сумма их возрастов 49 лет. Сколько лет матери?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:46
    0
    Х-ребенку, 27+х-матери

    х+х+27=49

    2 х=49-27

    2 х=22

    х=11-ребенку

    27+11=38-матери
  2. 22 февраля, 17:45
    0
    1) 49-27=22 г.

    2) 22:2=11 л.

    3) 27+11=38 лет сейчас матери