Помогите решить уравнения:

1) (х-5) ² + (х+4) ²+2 х²

2) х-14/х-12 = 7/8

3) х²-3 х+2/x-5=0

4) 2+x/5=x+1/2

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:25
    0
    Ите уравнение 3 х2 + 45 х = 0

    1) 0; 15 2) - 15; 0 3) - 5; 5 4) - 15; 15

    А2. Решите уравнение 5 х2 - 45 = 0

    1) 9 2) - 3; 3 3) 3 4) нет корней

    А3. Не решая уравнения, найдите сумму и произведение корней

    уравнения х2 - 7 х + 1 = 0

    1) - 7 и 1; 2) 1 и - 7; 3) нет верного ответа; 4) 7 и 1

    А4. Разложите на множители х2 + 6 х - 7

    1) (х + 7) (х - 1) 2) нельзя разложить; 3) (х - 7) (х + 1) 4) (х + 7) (1 - х)

    А5. Если прямая имеет угловой коэффициент k = 3 и проходит через

    точку (0; 2), то уравнение этой прямой имеет вид:

    1) у = 3 х + 2 2) у = 2 х + 3 3) у = 1,5 х + 6 4) у = 3 х - 2

    А6. Какая пара чисел является решением системы уравнений

    1) (4; - 6) 2) (3; 2) 3) (2; - 1) 4) (- 2; 9)

    А7. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 40 см2 и одна сторона больше другой на 3 см

    1) 44 см 2) 28 см 3) 37 см 4) 26 см

    А8. Функция задана формулой f (x) = 3 х2 - 5 х + 3. Найдите значение f (0) - 2 f (1)

    1) 1 2) - 1 3) 2 4) - 2

    А9. Для ряда чисел 12,2; 12,4; 10,8; 14,4 определите медиану

    1) 11,6 2) 12,3; 3) 13,3 4) 12,45

    А10. В коробке лежат два синих, три желтых и пять красных шаров. Определите вероятность того, что наугад взятый шар окажется не желтым.

    1) 0,2 2) 0,8 3) 0,5 4) 0,7