Решите систему уравнений;

y=2x-5

x+2y=5

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:48
    0
    Y=2x-5

    x+2y=5

    у=2 х-5

    х+2 (2 х-5) = 5

    у=2 х-5

    х+4 х-10=5

    у=2 х-5

    5 х=15

    у=2 х-5

    х=3

    у=1

    х=3

    (3; 1)
  2. 14 апреля, 07:26
    0
    Вместо у во второе уравнение подставляете 2 х-5, получается: х+2 (2 х-5) = 5. Решаете простое линейное уравнение. х=3. Затем подставляете значение х в любое из уравнений. Например: у=2*3-5. Отсюда у=1