Помогите, Чет я приуныл.

Внимание, вопрос.

Магазин продал привезенную ткань в течении 4 дней. Количество м ткани, проданной в первые три дня относились как 0,9 : 1 цел 2/5 : 1,3. В 4 день было продано 420 м ткани, что составляло 28% всей проданной ткани. Сколько м ткани магазин продавал каждый чертов божий день?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:47
    0
    Так как в 4 день было продано 420 м ткани, что составляло 28% всей проданной ткани, то можем узнать сколько продали всего за четыре дня

    420:0,28=1500 метров. Значит за три дня продали 1500-420=1080 метров

    А дальше используем отношение 0,9 : 1 цел 2/5 : 1,3

    0,9 х+1,4 х+1,3 х=1080

    3,6 х=1080

    х=1080:3,6

    х=300

    Тогда за первый день продали 0,9 ·300=270 метров

    за второй день продали 1,4·300=420 метров

    за третий день продали 1,3·300=390 метров