1) Найдите 24-ый член арифметической прогрессии (an), первый член которой равен - 65, а разность равна 7.

2) Найдите сумму первых двадцати двух членов арифметической прогрессии (bn) : 13; 6; ...

3) Найдите первый отрицательный член арифметической прогрессии (xn), если x23=49, d=-0,8

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:42
    0
    A24=a1+d (n-1)

    a24=-65+7 (24-1)

    a24=-65+161

    a24=96