При коком значении переменной y: значение выражений 3y-57 и 5y+33 равны

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:10
    0
    3y-57=5y+33

    -2y=90

    y=-45
  2. 1 сентября, 06:18
    0
    3 у-57=5 у+33

    3 у-5 у=33+57

    -2 у=90

    у=-45

    Ответ. - 45