Найдите значение многочлена М при x=-3, если M * (x+1) = 2x^3+2x^2+x+1

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:47
    0
    M * (x+1) = 2x^3+2x^2+x+1

    M * (x+1) = 2x^2 (x+1) + x + 1

    M * (x+1) = (x+1) (2x^2+1)

    M=2x^2+1=2 (-3) ^2+1=19