Решите уравнение 3y=6+2y 6x=4x+10 z=6-5z 9+y=4y 3x-16=7x 7z+9=4z x+2=4-x 3x+1=5x-3 2x-3=2-3x 2x+3=3x-7 9x-2=5x-2 10-3x=2x-15 10x+7=8x-9 53-6x=4x-17 8+2x=16+x 10-7x=7-x t+6.8=9t+10 1+2.6z=6+3z 2.5-3=z-4.5 3x+5=0.5=10 2.6+2x=1.9x+6.6

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:57
    0
    3y=6+2y 3y-2y=6 y=62

    6x=4x+10 6x-4x=10 2x=10 x=2

    Далее сделай по аналогии, всё что с х, у ... и так далее переносишь в одну сторону, при переносе через знак "=" знак меняется, т. е если было 3y=6+2y, то при переносе будет 3y - 2y = 6