В фермерском хозяйстве имеется два поля Площадь первого поля равна 20 га, а площадь второго поля больше площади первого на 75%. За смену три трактора могут вспахать первое поле. Сколько потребуется таких тракторов, чтобы за смену вспахать второе поле? В ответе укажите наименьшее количество таких тракторов.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:12
    0
    площадь первого поля 20 га. площадь второго поля больше на 75%. 75% от 20=15 га. т. е. второе поле 20+15=35 га. 20 га за одну смену могут вспахать 3 трактора. значит, один трактор за смену примерно может вспахать 20/3=6,66 га. тогда 35 га примерно могут вспахать 35/6,66=5,25 тракторов. т. е. чтоб вспахать за смену второе поле нужно, минимум, 5 таких тракторов.
  2. 14 июня, 17:23
    0
    площадь второго поля составляет 20 + 0,75*20=1,75*20=35 га

    составим пропорцию

    3 трактора - 20 га

    х тракторов - 35 га

    х=3*35/20=5,25 тракторов

    минимальное количество тракторов равно 6