Периметр равнобедренного треугольника равен 50 и боковая сторона - 17. найдите площадь треугольника, в ответе должно получиться - 120

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:40
    0
    Треуг АВС - равнобедр., АВ=ВС.

    AС=50 - (17+17) = 16.

    S=√ (p (p-AB) (p-BC) (p-AC))

    p=50/2=25

    S=√ (25*8*8*9) = 5*8*3=120